Kontakt

Empfang Seewiesen
Pforte

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Tel.: +49 8157 932-0

E-Mail: pforte@orn.mpg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Seewiesen
Dr. Sabine Spehn

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Tel.: +49 8157 932-421

Fax: +49 8157 932-209

E-Mail: pr_seewiesen@orn.mpg.de

Geschäftsführender Direktor
Prof. Dr. Manfred Gahr

Eberhard-Gwinner-Strasse

D-82319 Seewiesen

Birgit Egen

Referentin der Geschäftsführung

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Phone: +49 8157 932-427

Fax: +49 8157 932-209

E-mail: egen@orn.mpg.de

 

Verwaltungsleitung
Thomas Dzionsko

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Alexandra Luber

Assistenz

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Phone: +49 8157 932-200

Fax: +49 8157 932-209

mail: alexandra.luber@vw.orn.mpg.de

Abteilung Verhaltensneurobiologie
Prof. Dr. Manfred Gahr

Direktor

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Nicole Fritz

Direktionsassistentin

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Phone: +49 8157 932-240

Fax: +49 8157 932-260

E-Mail: nicole.fritz@orn.mpg.de

Abteilung Verhaltensökologie und Evolutionäre Genetik
Prof. Dr. Bart Kempenaers

Direktor

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Carmen Dobus

Direktionsassistentin

Eberhard-Gwinner-Straße

D-82319 Seewiesen

Phone: +49 8157 932-232

Fax: +49 8157 932-400

E-Mail: cdobus@orn.mpg.de

Kontakt zur ehemaligen Abteilung des MPIOs in Radolfzell (Prof. Dr. Martin Wikelski, jetzt MPI für Verhaltensbiologie
Sabine Knopf

Am Obstberg 1

D-78315 Radolfzell

Phone: +49 7732 1501-25

Fax: +49 7732 1501-65

E-Mail: pr_radolfzell@orn.mpg.de

Kontakt zur ehemaligen Abteilung des MPIOs an der Universität Konstanz (Prof. Iain Couzin), jetzt MPI für Verhaltensbiologie
Katja Anderson

Universitätsstraße 10

D-78464 Konstanz

Phone: +49 7531 88-4928

Fax: +49 7531 88-4917

E-Mail: kanderson@ab.mpg.de

Zur Redakteursansicht